Поставили ребёнка 8 лет на учёт в полицию. Так как мальчик с которым сын был поджёг каляску. Можно ли в суде оспорить?
Доброе утро.
Да, можете.
У ВАС есть 10 дней на то, чтобы обжаловать постановление ПДН.
Жалоба подается в прокуратуру или в суд. В ней нужно указать, что у полиции не было оснований для постановки ребенка на учет: например, подчеркнув, что он хорошо учиться, занимается спортом, а профилактический учет отрицательно повлияет на психологическое развитие ребенка и пр.
Скажите а опыт судов о чем говорит? Чаще идут навстречу или остаётся решение прежним?
Конечно же можете оспорить в суде
Оспорьте, если докажите, что ребёнок не трудный