Учитель отказалась проверять задания и не приняла зачет - правомерно ли ее решение?
Судя по вашему изложению - явно предубеждение к ребенку... однако на практике, родители часто преувеличивают негативное отношение учителя к ребенку... думаю, вам нужно встретится с учителем и попытаться найти общий язык, понимая, что учителю нет смысла "гнобить" ребенка, ведь если он хороший ученик и выполняет все задания, то это только учителю в "плюс"... в крайнем случае сходите к директору школы и без скандала попытайтесь разобраться
Нет не правомерно, пишите заявление на учителя на имя директора, под подпись с отметкой о принятии, а если не бедет ни какого результата, то пишите в министерство образования.