Сколько должен был снять пристав с суммы аванса 8800, в счет алиментов? Сняли 6200 с аванса.
Юлия Георгиевна, 70%. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Так правильно сняли или нет? Какую сумму должны были только удержать
Если есть задолженность то до 70%