Как снять арест с моих счетов при задолженности по алиментам в 50000 тыс. руб.?
Имею задолженность по алиментам в 50000 тыс. руб. (образовалась пока я несколько месяцев не работал). Пристав наложил арест на все мои счета, вплоть до зарплатного, и я в течение четырех месяцев не могу получить зарплату и алименты не списываются. Если я наличными отдам хотя бы несколько тысяч за алименты, то пристав должен снять аресты со счетов? Иначе я не вижу выхода.
Доброй ночи !
Выход всегда есть в таких ситуациях, если внимательнее ознакомиться с нужными Нормативными актами, а в указанном случае, это:
1. Семейный кодекс РФ.
2. Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Удачи Вам.