Дарю квартиру двоим детям - нужен ли нотариус для составления договора дарения?
Если дарение всех долей проходит по одной сделке, нотариус не нужен. Все собственники квартиры могут подарить свои доли по договору дарения без участия нотариуса. По-прежнему обязателен нотариус только в случае, если долю дарит только один из собственников.
Хоть 2 договора, хоть один,-нотариус не обязателен, т.к. Вы единственный собственник жилья.
Здравствуйте Ирина
На первый взгляд нотариус может зарегистрировать сделку дарения жилых долей, - но в рамках законодательства необязательно.
Здравствуйте, в данном случае договор можно составить в простой письменной форме, обязательному нотариальному удостоверению сделка не подлежит.