Саратов, 04.04.2023, 10:34

Что ожидает жителей, если их муниципальный дом признали аварийным и предстоит расселение?

Вопрос №20387611 из г. Саратов
опубликован 04.04.2023, 10:34
Если муниципальный дом признали аварийным и будут расселять на что можно расчитывать? Общая площадь дома 57,прописано 4 человека я,мама и две сестры двоюродные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если есть собственники приватизировавшие жилье, - денежная компенсация, проживающие по договору социального найма должны получить аналогичное по площади жилье, ст. 86 ЖК РФ.

04.04.2023, 10:36
Оценка автора вопроса:

Т.е рассчитывать только что дадут общаю квартиру на всех, но мы вместе жить не можем, у всех разные семьи

04.04.2023, 10:40

Если у вас социальный наем, следует обратиться в местную администрацию с заявлением, для того, что бы встать на учет как нуждающиеся в жилье.

04.04.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

Т.е каждому написать заявление

04.04.2023, 10:54

Судя по всему вы в данный момент живете в одной квартире, стало быть вас устраивает такой порядок вещей и для расселения вы заявлять не желаете?

04.04.2023, 11:05

Нас это не устраивает, поэтому и интересуемся могут ли нам дать жилье оьдельно друг от друга?

04.04.2023, 11:15

Ну вот вам и ответ, вы инициативу не проявляете, поэтому вас ни кто не расселит.

04.04.2023, 11:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: