«Долг возрастает - почему увеличилась сумма и каковы причины роста?»
Мария, добрый день! К сожалению, из вопроса не видно, какого рода долг. Всего быстрее, долг пересчитывают. Вам нужно прийти к приставам в часы приема и уточнить, на каком основании производится перерасчет задолженности.
Долг жкх
Мария, к сожалению, долг будет так и расти. Здесь несколько путей решения вопроса. Для начала, если Вы не согласны с суммой долга, то обратитесь в кассацию с ходатайством о приостановлении исполнения решения суда. Но если проиграете, то за эти месяцы тоже будет перерасчет. Долги ЖКХ, как снежный ком.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Необходимо подробнее ознакомится с вашими документами. Это может быть исполнительный сбор, так и непогашенные штрафы и пени. Они начисляются по день полной оплаты долга
Тоесть они будут начисляться каждый день
В суд для ознакомления с делом и всеми имеющимися в нем документами
Возможно, приставы вам начислили исполнительский сбор.
Как установлено частью 1 статьи 112 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон №229-ФЗ), исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
Взыскание исполнительского сбора является санкцией (штрафом) за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Решение суда считается вступившим в законную силу после апелляции. Если вы подали в кассацию, то можете дослать к ней ходатайство о приостановлении исполнительного производства.
Юридические услуги в Саратов