Санкт-Петербург, 26.11.2012, 15:01

Как угомонить наркомана соседа, который по ночам торгует анашой, не дает спать, громко слушает музыку.

Вопрос №2038806 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.11.2012, 15:01
Как угомонить наркомана соседа, который по ночам торгует анашой, не дает спать, громко слушает музыку. И главное чтобы меня потом не привлекли за клевету и ложный донос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением на имя начальника территориального отдела полиции с заявлением, в котором опишите события и попросите провести проверку. В заявлении можете указать, что из за опасения за свою безопасность просите обеспечить конфиденциальность данной информации.

26.11.2012, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

на громкий шум, который мешает отдыхать надо обращаться в полицию, когда приедут сотрудники полиции, они тоже услышат этот же шум, о клевете здесь речи быть не может. По поводу торговли анашой у вас должны быть доказательства, чтобы это не стало ложным доносом.

26.11.2012, 15:38

В качестве доказательства я что должна привести-тех людей, которые у него покупают анашу-они со мной в полицию не пойдут, попытаться под прикрытием полиции купить у него анашу? Так мне он не продаст , или может как то зафиксировать дым идущий из его квартиры в туалете/моем/ явно не сигаретный. Или стоит снять его на фото , когда он стоит на лестнице явно обкуренный? Что по ВАШЕМУ будет доказательством?

я вам сказал, что нужно, чтобы вас не привлекли за ложный донос, то что доказательства добыть нелегко это факт, иначе бы все преступления были бы раскрыты. В полиции вас сразу спросят откуда вам известно про анашу, откуда вам известно, что это анаша, были ли вы свидетелем приобретения или сбыта, знаете ли вы кто может подтвердить данный факт. Официальные органы посоветуют вам обратиться к участковому, в ГНК, информация которую вы передадите будет принята в любом случае. Меры реагирования не обязательно будут незамедлительными, ведь сотрудникам правоохранительных органов также нужны доказательства для привлечения виновных к ответственности. Извините если где не понял вас.

26.11.2012, 16:03

В качестве доказательства я что должна привести-тех людей, которые у него покупают анашу-они со мной в полицию не пойдут, попытаться под прикрытием полиции купить у него анашу? Так мне он не продаст, или может как то зафиксировать дым идущий из его квартиры в туалете/моем/ явно не сигаретный. Или стоит снять его на фото, когда он стоит на лестнице явно обкуренный? Что по ВАШЕМУ будет доказательством?

26.11.2012, 15:48