Сколько лет должны давать за умышленое убийство? Можно ли обжаловать решение суда?
УК РФ Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Приговор можно обжаловать в апелляционном порядке. Обратитесь за помощью в подготовке апелляционной жалобы к любому адвокату сайта. Услуга платная (ст.779 ГК РФ).
1. убийство не бывает НЕумышленным
2. в зависимости от обстоятельств, от 6 лет до пожизненного
3. обжаловать решение суда процессуально можно всегда, не всегда это имеет смысл (не всегда есть основания для отмены или изменения приговора)