Если да, то в течение какого срока мы должны обжаловать решение суда первой инстанции?
Господа юристы, помогите разобраться в ситуации. Я, мой бывший муж, сын 14 лет, свекровь и свекр (тоже в разводе) проживаем в 2-х комнатной квартире по договору социального найма. Мы с бывшим мужем подали в суд заявление о разделе лицевых счетов, заявление было подано 25 января, то есть до вступлению в силу нового ЖК, рассмотрение дела было 20 мая, то есть на момент когда новый жк уже действовал. В разделе лицевого счета нам отказали. Вопрос: 1. какое законодательство применялось при рассмотрении нашего дела о разделе лицевых счетов?
2. Стоит ли подавать заявление о несогласии с решением суда, или это будет только пустая трата времени? Если да, то в течение какого срока мы должны обжаловать решение суда первой инстанции?
3.Делят ли лицевые счета в домах Москвы находящихся в плане на реконструкцию?
Заранее балгодарю за ответ. Татьяна.
Лучший ответ
Для того, чтобы понять - какой закон применил суд, надо изучить решение суда. После этого можно также принять решение о целесообразности его обжалования. Обжаловать решение суда первой инстанции можно в течение 10 дней после получения мотивированного решения суда. Для того, чтобы не пропустить этот срок следует в суд, принявший решение, подать сокращенную кассационную жалобу, в которой указать, что полная жалоба будет подана после изготовления решения в полном объеме. Приглашаю на очную консультацию. Адвокат