Получено заявление о возбуждении дела по статье 159 часть 1 УК РФ и вызов на допрос в ГУ МВД г. Москва.
Здравствуйте.
Это мошенники.
Привод по невозбужденному уголовному делу не применяется.
Согласие на СМС уведомления Вы не давали.
Вполне возможно, что вызывают в полицию. Если есть телефон, позвоните и узнайте. Нет ничего проще
Коллекторы.
Коллекторы
для успокоения души можете позвонить непосредственно в ГУ МВД (не по тому телефону, с которого сообщение пришло, а найдите в интернете), и уточнить
но даже если бы заявление и было, этим участковые занимаются, а не главк
Добрый вечер!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.