Как исправить ошибку в свидетельстве на дачу и где обратиться?
Вы и ваш адвокат вправе подать в суд заявление об установлении юридического факта, исковое заявление о включении автомобиля в наследственную массу, подать в организацию, выдавшую свидетельство запрос об исправлении описки, опечатки.
Надо обращаться письменно непосредственно в сам Росреестр.
Добрый день.
Обратитесь в МФЦ и подайте на тех. ошибку.
Свидетельства давно не выдают.
Нотариус закажет выписку из ЕГРН, в которой после исправления тех. ошибки будут корректные данные отца.
Подать на тех. ошибку может любой человек. Достаточно иметь при себе свой паспорт и копию паспорта отца.
Росреестр не осуществляет прием граждан по данным вопросам. Все документы подаются через МФЦ.
Копию свидетельства маме выдали, взятую из архива Росреестра, поэтому оно опять с ошибкой.
Мария, свидетельство какого года и как выглядит? Не исключено, что через суд придется устанавливать факт принадлежности правоустанавливающего документа.
Нотариус подготовит постановление об отказе, в котором разъяснить, что принадлежность имущество не подтверждается, после этого нужно будет обращаться в суд и исправлять ошибку в судебном порядке
А отказ нотариус выдаст по истечении 6 месяцев со дня смерти? А на остальное имущество, к которому вопросом у нотариуса нет, на него он выдаст свидетельтство?