Перерыв в судебном заседании препятствует составлению протокола?

Скажите пожалуйста, в судебном заседании объявлен перерыв, хотели ознакомиться с протоколом, но сказали, что объявлен перерыв и протокол не изготовлен в такой ситуации т. к. Перерыв, это верно?
Лучший ответ

Протокол судебного заседания (даже, если дело по существу не рассмотрено) должен быть изготовлен не позднее трёх дней.

Если для Вас принципиально ознакомление с протоколом с/з - подайте заявление на ознакомление с протоколом и получении копии протокола.

Если Вас не ознакомят с протоколом, у Вас не будет пропущен срок на подачу замечаний на протокол с/з.

Верно. В соответствии со ст. 157 ГПК РФ (п.3) ,во время перерыва, объявленного в судебном заседании по начатому делу, суд вправе рассматривать другие гражданские, уголовные, административные дела, а также дела об административных правонарушениях.

После окончания перерыва судебное заседание продолжается, о чем объявляет председательствующий. Повторное рассмотрение исследованных до перерыва доказательств не производится.

В этом случае протокол один, судебное заседание одно, но оно имело лишь перерыв.