Перерыв в судебном заседании препятствует составлению протокола?
Протокол судебного заседания (даже, если дело по существу не рассмотрено) должен быть изготовлен не позднее трёх дней.
Если для Вас принципиально ознакомление с протоколом с/з - подайте заявление на ознакомление с протоколом и получении копии протокола.
Если Вас не ознакомят с протоколом, у Вас не будет пропущен срок на подачу замечаний на протокол с/з.
Верно. В соответствии со ст. 157 ГПК РФ (п.3) ,во время перерыва, объявленного в судебном заседании по начатому делу, суд вправе рассматривать другие гражданские, уголовные, административные дела, а также дела об административных правонарушениях.
После окончания перерыва судебное заседание продолжается, о чем объявляет председательствующий. Повторное рассмотрение исследованных до перерыва доказательств не производится.
В этом случае протокол один, судебное заседание одно, но оно имело лишь перерыв.