Вопрос возврата средств при отчислении из университета - когда лучше уйти, чтобы получить часть денег?
Нужно смотреть ваш ДОГОВОР с ВУЗом, чтобы ответить на этот вопрос.
Читайте ваш договор на обучение - там должны быть прописаны условия расторжения договора.
В большинстве случаев, если студент решит самостоятельно отчислиться, то за оплаченный период обучения сумма не возвращается. Однако, если отчисление произойдет по инициативе университета из-за каких-то обстоятельств, которые не зависят от студента (например, закрытие курса, изменение расписания и пр.), то возможен возврат средств за недополученный период обучения.
Рекомендую обратиться в университет и узнать о политике возврата средств при отчислении и возможных вариантах решения ситуации в вашем конкретном случае.