Молодой человек стал жертвой клеветы и вымогательства в университете - как доказать свою невиновность и предотвратить отчисление и уголовное дело?
О чем они собирают свои подписи? Если они считают, что в отношении их совершенно мошенничество, то должны обращаться в полицию с заявлением о преступлении. Если ваш молодой человек действительно не брал зачетки и деньги, то ему бояться нечего. Клеветы тут никакой нет. Есть обычное мошенничество в действиях парня, который собрал деньги и обманул студентов.
В данном случае вам нужно будет опираться именно на данные факты, а еще лучше с помощью юриста либо адвоката определите линию защиты
подумайте может обратиться с заявлением в полицию.