Совкомбанк предлагает условия по погашению просроченного кредита Восточного банка - стоит ли их принимать?
Совкомбанк предлагает погасить просроченный кредит Восточного банка, который был взят в 2012 году. Предлагаю сделать платёж 50% от суммы долга по номеру кредитного договора. После оплаты они дадут бумагу в течении месяца, о том, что кредит полностью погашен. На остаток долга они передадут данные в фсс и назначат платить налог 13% на доход от второй половины прощенного кредита. Стоит ли платить?
Лучший ответ
Пусть подает в суд. там Вы заявите о пропуске исковой давности и им откажут.
Если они предлагают его погасить за 50 % , то пусть подготовят официальную бумагу, в которой будут прописаны и что весь долг спишут. Если без официальной бумаги Вы сейчас погасите 50 % , то срок исковой давности начнет течь заново. И на остаток они подадут в суд и выиграют. Будет исполнительное производство. Налог 13 % тут не причем.