Как сохранить деньги при погашении кредита через приставов после решения суда? Опыт неуплаты кредита банка Восточный.
Как законно не платить кредит банку, после решения суда, а платить только приставам?! Кредит был в банке Восточном, был суд назначили сумму к оплате, потихоньку плачу через приставов. Восточный говорит что договор со мной не расторг (в суд. иске этих требований не было). Прошёл год, выплатила только треть по ИП приставам. Сейчас пришла какая то странная смс от Совкомбанка, о каких то суммах списания. Я позвонила туда и узнала что Восточный продал или передал долги! ЧТО делать? Чтобы не платить долг повторно?
Добрый день!
Банк Восточный реорганизовался в форме слияния к Совкомбанку.
Платите пока приставам только.
Совкомбанк обратится с иском в суд.
В суде можете применять срок исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также снизить штрафные санкции (ст.333 ГК РФ).
С вас суд может взыскать проценты за пользование кредитом за период не взысканный ранее судом, поскольку договор не расторгнут.
Восточный сейчас Совкомбанк, поэтому они так же требуют по тому же исполнительному документу.
Договор с вами не расторгнут, поэтому есть вероятность что еще раз в суд подадут.
Претензию в банк, выяснить основания для списания.