Продажа автомобиля осложняется - как снять запрет на перерегистрацию без оплаты долга в Альфа-банке?
Добрый день!
Если отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, в вашем случае снять запрет можно только отменив судебный приказ.
В силу п. 4 ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.
Если производство окончено или прекращено, пристав останавливает все действия по взысканию. Одновременно с вынесением постановления
снимаются все ограничения, аресты и запреты. За это время можете успеть продать автомобиль.
Кредитную базу многие видят вроде как она единая
Добрый день, Денис, можно списать все долги через процедуру банкротства, если кредитов слишком много. По вопросу банкротства можем дополнительно проконсультировать