Как снять запрет на продажу автомобиля после оплаты долга по алиментам - образец заявления
Добрый день.
Судебному приставу-исполнителю
от Фамилия Имя Отчество г.р.
адрес:
телефон: +7
Исполнительное производство
№-ИП
Ходатайство
(снятие ареста)
В РОСП г. УФССП России, на исполнении находиться исполнительное производство №-ИП о взыскании с задолженности с должника ФИО.
В рамках указанного исполнительного производства вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля марки, года выпуска, черного цвета VIN - __________ (далее: постановление судебного пристава – исполнителя).
___ года Должником погашена задолженность по ИП, что подтверждается ___.
В соответствии со статьей ___ ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ: «судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника».
На основании изложенного и Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве",
Прошу:
отменить постановление о наложении ареста от __.__.20__г. по исполнительному производству №-ИП от __.__.20__г.
Приложение:
А долг платили на депозитный счет приставов?
Оно пишется в свободной форме, к нему прикладывается копия чека, после чего оно отправляется приставу.