Возможно ли домашнее лечение после пулевого ранения и перелома на СВО?
Добрый день, Наталья.
1)После ранения вам должно быть назначено ВВК, вам поставят котегорию "Г", после чего могут направить в санаторий, либо же предоставлена реабилитация дома.
2)Так что вероятность есть и хорошая.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Можно рассчитывать на категорию г при таком ранении?
Тут вам не один юрист не скажет со 100% вероятностью. Напомню все решает комиссия ВВК, все зависит от степени тяжести вреда здоровью
Вы военнослужащий, какие гражданские. Можете проходить лечение в военном госпитале, вот только если нет в вашем городе такого, тогда да. Но надо уведомлять часть.
Далее определяйте годность через ВВК.
- см. ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих"
Есть конечно вероятность.
Это решают врачи и командир.