Бывший контрактник без печати в военном билете - будет ли на военный учёт в военкомате?
У меня вопрос. Служил по контракту срок контракта истёк. Продлевать не стал. Обходной лист не подписал. Печать в военном билете не стоит. Вопрос, меня на военный учёт поставят в военкомате?
Никуда Вас не поставят на учёт, т.к. Вы не уволены с военной службы и не можете быть уволены до окончания периода частичной мобилизации: по Указу Президента № 647 от 21.09.2022 ранее заключенные контракты продолжают свое действие до её окончания
Абстрактный вопрос. Поставят, конечно, но перед этим явно потребуют, чтобы документы Вы все-таки оформили как следует.
Доброго времени суток.
Есть шансы попасть под СОЧ, если контракт закончился после 23.09.2022. Уже есть такие прецеденты. Решайте вопрос с вашей в\ч, так как пока не исключены из списков личного состава вы считаетесь не уволенным.