Как оформить Постановление об отказе в возбуждении административного правонарушения для отказа от гражданства Казахстана?
Здравствуйте. Основанием для вынесения определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении является наличие обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 24.5 Кодекса, установленных при проверке материалов, поступивших из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений либо сообщений и заявлений физических и юридических лиц, а также сообщений средств массовой информации, указывающих на наличие события административного правонарушения. Т.е. смотря какое у вас административное нарушение и где оно было признано. В суде или в другом органе.