Возможно ли произвести обмен доли права собственности на квартиру на автомобиль без уведомления других собственников? И как правильно оформить данную сделку?
Прошу пояснить имею ли я право произвести обмен 1/4 доли в праве собственности в двухкомнатной квартире принадлежащей мне на автомобиль принадлежащий третьему лицу без уведомления остальных собственников. Остальные собственники в квартире-15-летняя дочь моей бывшей супруги 1/2 и бывшая супруга 1/4. Если это возможно, то где и как оформить правильно сделку?
Так как вы хотите нельзя. В вашей ситуации нужно оформить договор дарения доли и авто.
Геннадий, возможно оформление только безвозмездной сделки, тогда спрашивать согласия не нужно, но есть риск, что содолщики Ваш договор оспорят, т.к. сделка мнимая (притворная) прикрывает собой другую сделку - мены