Как получить компенсацию за порчу имущества после того, как бывший муж превратил общую квартиру в бомжатник?
У нас с бывшим мужем есть квартира у него там только 3/10 доли, он преаратил квартиру в бомжатник (простите за выражение) там бардак, бычки по всей квартире, сломан санузел, раковина, вынес всю мебель и съехал с неё. Могу ли я потребовать компенсацию за порчу имущества?
Лучший ответ
Здравствуйте, да можете. А еще вы можете принудить его продать вам свою долю, как малозначительную и пусть тусуется с бомжами в другом месте.
Елена, имеете на это право.
Принудительно выкупите через суд его долю. Зафиксируйте всё на фото, видео, составльте со свидетелями АКТ состояния жилья, можете представителей УК, ТСЖ пригласить.