Как получить компенсацию после того, как ребенка на пешеходной зоне сбил курьер Яндекс. Еда?
Что можно сделать и какую компенсацию получить?
Ребенка на пешеходной зоне сбил курьер яндекс. Еда. Были вызваны сотрудники ГИБДД, скорая, ребенка госпитализировали, травмы средней тяжести.
При таких обстоятельствах («…ребенка госпитализировали, травмы средней тяжести…») организация Яндекс Еда обязана возместить все затраты, связанные с лечением ребенка и выплатить компенсацию за причиненный ребенку моральный вред.
Для этого надо собрать документы: оформленные сотрудником полиции по факту дорожно-транспортного происшествия; выданные медицинским учреждением в связи с госпитализацией и лечением ребенка; подтверждающие расходы, например: на приобретение лекарств и пр. и обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением к организации Яндекс Еда о возмещений расходов, связанных с лечением ребенка и компенсации морального вреда. Размер компенсации морального вреда должен определить суд.
Все расходы на лечение и компенсации морального вреда.
Можете предъявить иск о моральной компенсации