Я прописан в Подольске, в квартире которую получила мать по инвалидности, находясь на очереди.
Я прописан в Подольске, в квартире которую получила мать по инвалидности, находясь на очереди. Она является хозяйкой этой квартиры, моего месячного ребенка она прописывать не хочет, забрала все документы на квартиру, когда я пришел прописывать ребенка, мне сказали: нужно ехать в Москву на проспект мира и составлять там договор вместе с хозяйкой квартиры. Это для чего и как мне прописать сына? Спасибо!
Здравствуйте, Александр!
Вашего сына должны регистрировать по месту Вашей регистрации без согласия других лиц, даже собственников. Вы можете настаивать на регистрации.
Если Вы зарегистрированы в квартире матери. то Вашего ребенка должны зарегистрировать там без ее согласия.
Александр, я так поняла, что квартира - Вашей матери а не ребенка, и если я правильно поняла, то ребенка пропишут в квартире только при условии Вашей как отца ребенка прописке и проживании.