Отказали в пособии из-за имеющихся долей, возможно ли получить пособие, отказавшись от них?
Отказали в пособии из-за жилого имущества, у меня имеются доли еще помимо своего жилья, в письме так и написано: отказано потому что превышает квадратура, если отказаться от долей, назначат пособие?
Нельзя просто так "отказаться", их можно или подарить, или продать
но эти действия будут расценены как намеренное ухудшение имущественного положения, и отказ будет все равно
Добрый день. Была подобная ситуация. В случае если долей у вас не будет, допустим подарите их кому либо, то скорей всего пособие вам назначат.
Из-за пособия лишаться недвижимости, которая стоит сотни тысяч рублей?
Дак свое жилье имеется, а доля в чужой квартире когда то давно это была вынужденая мера прописать меня там, тем более я на нее не претендую))
Подарите её тогда. Продадите, то сумма от продажи в ваш доход войдёт.
А я и хочу ее подарить сестре! Вырастет подарит обратно, все продумано😃