Москва, 05.04.2023, 10:53

Проблемы с открытием счета в Турции - банк требует регистрацию изменений в уставе

Вопрос №20390836 из г. Москва
опубликован 05.04.2023, 10:53
Наша компания хочет открыть счёт в одном из банков Турции. Направили в банк изменения к уставу (протокол), которое, оказалось, не было зарегистрировано в налоговой, но освидетельствовали нотариально. Банку с трудом объяснили, что то изменение было направлено в банк ошибочно, оно не актуально, руководство передумало, поэтому и не регистрировали. В банке просят: Незарегистрированные изменения к Уставу Банк не может принять, просьба зарегистрировать. Правомочны требования банка нотариально освидетельствовать протокол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо исходить из Правил открытия и пользования счетом в этом банке, внимательно их изучить. В данной ситуации логично дождаться отказа по ошибочно поданным документам и подать вновь.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.04.2023, 11:36
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. Для компаний все консультации платные.

05.04.2023, 10:58
Оценка автора вопроса:

Мне отвечали здесь бесплатно, без оплаты. Вы уже второй раз отвечаете какую-то хрень, поэтому, пожалуйста, не тратьте свое и мое время и не отвечайте если увидите на мои вопросы. Хорошего дня!

05.04.2023, 11:05

Когда будете из себя что-то представлять, тогда ваши советы для кого-то могут быть полезны.

05.04.2023, 11:11

Как и вы в принципе!

05.04.2023, 11:13

Не заплачьте только.

05.04.2023, 11:17
Оценка автора вопроса:

И вам всего хорошего, передавайте привет жене, детям здоровья

05.04.2023, 11:19

Незнакомым людям приветы не передают. Правила сайта запрещают мне называть вас тем, кем вы являетесь.

05.04.2023, 11:24
Оценка автора вопроса:

Вас попросили не отвечать и не тратить свое время, Вам видать заняться нечем? Я уверен у такого маэстро права много клиентов, которые только и ждут, чтобы Вы провели консультацию платно. Законом не запрещено передавать привет незнакомым людям, Вам ли не знать (:

05.04.2023, 11:27

В турецкий суд нужно обратиться

05.04.2023, 11:13