LSN Messenger
Благовещенск, 05.04.2023, 14:02

Необходимо ли по команде "сбор" прибыть в свой отдел, если находишься в отпуске

Вопрос №20391653 из г. Благовещенск
опубликован 05.04.2023, 14:02
Необходимо ли по команде "сбор" прибыть в свой отдел, если находишься в отпуске
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Тревогу обычно объявляют часов в 5 утра, да и, как правило, об этой тревоге за день знают все сотрудники и подразделения, чтобы не было таких вот загостившихся и поддатых, так что темнишь что-то.За неявку на тревогу одного сотрудника, в некоторых подразделениях наказывают командиров, и для конкретно прокосячившего подразделения, могут отдельно заново сыграть тревогу, причем уже внезапно, без предупреждения. Поэтому вот таким прокачиванием прав можно подставить весь свой коллектив. По сигналу сбор сотрудники (определение кто является сотрудником смотрим в законе и положении) пребывают в повседневной или в полевой форме, с тревожным чемоданом и в зависимости от типа сигнала, в зависимости от этого же вооружаются или нет но в любом случае находятся в состоянии готовности вооружиться личным табельным оружием.

05.04.2023, 14:16

Я нахожусь в отпуске. В ОТПУСКЕ. Я освобождаюсь от служебных обязанностей. В армии - не привлекаются. Отозвать с отпуска могут... пусть делают. Вопрос был именно прибытие по сигналу, находясь в отпуске.

05.04.2023, 14:36

Конечно, обязан. Ведь, в случае служебной необходимости, его имеют право привлекать к службе в свободное время. А, вот, если не смогли вызвать из за отключенного телефона и иным причинам, тогда и спроса быть не может. Сотрудник просто обязан прибыть по команде ведь он давал присягу и является человеком на службе правопорядка.

05.04.2023, 14:39

Почему военнослужащие не привлекаются? Чем приставы хуже?

05.04.2023, 14:48

Вы в вопросе не указали что вы пристав

05.04.2023, 14:52

Упустил, согласен. С начала...

Судебный пристав-исполнитель. В отпуске. Обязан ли прибыть по команде "сбор" в свой отдел?

05.04.2023, 14:54

В соответствии с Федеральным законом «Об органах принудительного исполнения в Российской Федерации» от 21 июля 1997 г. № 118-ФЗ была создана Федеральная служба судебных приставов (ФССП). Положение о ФССП утверждено Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2004 г. № 1316.

Данный закон, с 1 января 2020 г. претерпел значительные изменения в редакции Федерального закона от 27 декабря 2019 г. С 1 января Федеральная служба судебных приставов становится полноценной силовой структурой, а её сотрудники получат офицерские звания и соцпакет, как в других правоохранительных органах.

05.04.2023, 14:57

Это я читал) А конкретного ответа нет, я так понимаю.?)))

05.04.2023, 15:00