Как обезопасить себя при покупке квартиры по доверенности /жене/ доверитель /муж юр лицо/ с разными фамилиями
Покупка квартиры через доверенность может быть удобным способом совершения сделки, но это также может быть рискованным, если не принимать меры для обеспечения своей безопасности. Ниже приведены несколько рекомендаций, которые могут помочь вам обезопасить себя при покупке квартиры через доверенность:
Убедитесь в подлинности доверенности. Перед тем, как заключать сделку, убедитесь, что доверенность действительна и не подделана. Вы можете запросить у нотариуса или другого официального лица, который заверил доверенность, подтверждение ее подлинности.
Проверьте документы на квартиру. Убедитесь, что документы на квартиру находятся в порядке. Вы можете запросить у продавца или его представителя копии документов на квартиру и проверить их на наличие любых недостатков.
Проверьте личность продавца или его представителя. Если вы покупаете квартиру через доверенность, убедитесь, что вы знаете, кто продавец или его представитель. Запросите у них документы, подтверждающие их личность, и убедитесь, что эти документы подлинные.
Заключите договор купли-продажи. Для того чтобы обезопасить себя, заключите договор купли-продажи квартиры. Договор должен быть заключен в письменной форме и содержать все условия сделки, включая стоимость квартиры и сроки ее передачи.
Используйте услуги нотариуса. Для того чтобы убедиться в законности сделки, используйте услуги нотариуса. Нотариус может проверить документы на квартиру и подтвердить личность продавца или его представителя, а также заверить договор купли-продажи.
Оплатите квартиру через банк. Для того чтобы избежать мошенничества, оплатите квартиру через банк. Это позволит вам отследить платеж и убедиться, что деньги достигли своего назначения.