Просчет при заполнении справки о доходах супруги - как разрешить проблему служебной проверки
Если вы не указали пособие по временной трудоспособности в справке о доходах, то это может рассматриваться как сокрытие дохода. Если вам предъявили служебную проверку, то вам нужно будет объяснить свои действия и предоставить дополнительную информацию о своих доходах.
Если вы осознаете свою ошибку и готовы ее исправить, то вы можете написать объяснительную записку, где указать, что не указали в справке о доходах пособие по временной трудоспособности в размере 11 000 рублей, по причине невнимательности или ошибки. В объяснительной записке можно также указать, что вы готовы исправить свою ошибку и предоставить дополнительную информацию о своих доходах, если это потребуется.
В любом случае, я рекомендую вам обратиться к юристу или специалисту по правам потребителей, чтобы получить консультацию и узнать, как правильно поступить в данной ситуации.