По ч.1 ст.157 по этому преступлению может быть дознание в сокращённой форме?
2. Дознание в сокращенной форме производится на основании ходатайства подозреваемого о производстве по уголовному делу дознания в сокращенной форме и при наличии одновременно следующих условий:
1) уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица по признакам одного или нескольких преступлений, указанных в пункте 1 части третьей статьи 150 настоящего Кодекса;
2) подозреваемый признает свою вину, характер и размер причиненного преступлением вреда, а также не оспаривает правовую оценку деяния, приведенную в постановлении о возбуждении уголовного дела;
3) отсутствуют предусмотренные статьей 226.2 настоящего Кодекса обстоятельства, исключающие производство дознания в сокращенной форме.
УПК РФ Статья 226.1
Здравствуйте! Что значит в сокращённой форме ФССП месяц проводят дознание.
При особом порядке могут
Согласно статье 157 Уголовно-процессуального кодекса РФ, дела о преступлениях, предусмотренных частью первой данной статьи (присвоение или растрата), могут рассматриваться в порядке упрощенного производства по постановлению о возбуждении уголовного дела и рассмотрении дела в судебном заседании без участия обвиняемого и защитника.
Однако, это касается только порядка рассмотрения дела в суде, а не дознания. Дознание в любом случае проводится в полном объеме в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства РФ.
А в сокращённой форме дознание по каким преступлениям проходит?