Ходатайство о прекращении дознания по уголовному делу с моим возражением
Я потерпевший в уголовном деле. Хочу заявить возражение против дознания в сокращённой форме прокурору. (Изначально я была согласна). Нужно оформить это заявлением или ходательством?
это разные структуры, так что заявлением
Без уточнения причин можно написать заявление?
желательно с уточнением, потому что нужен везкий повод
Можете не указывать причины такого заявления. Но, в таком случае, не удовлетворят. Причину надо указывать. Но дознавателю , если дело, еще не передано в суд, также подается.
Я-потерпевший.Дознание в особом порядке не может быть рассмотрено,если потерпевший выявляет протест.
Написала заявление,указав,чтоб предыдущее заявление не брали во внимание,т.к. я не осознавала последствия.
Извините(говорка),дознание в сокращенной форме,а не в особом порядке
были в шоке или состояние аффекта
Я не знаю всех законов наизусть и я не юрист.Дознаватель только объяснила,что это будет просто в сжатые сроки.А когда,придя домой,я уточнила информацию,то тогда я была в шоке/состоянии аффекта,КАК вы выразились,что вознаватель просто воспользовалась моим не знанием
не знание закона, не освобождает от ответственности )))