Оренбург, 23.05.2016, 06:54

Ходатайство о прекращении дознания по уголовному делу с моим возражением

Вопрос №10618882 из г. Оренбург
опубликован 23.05.2016, 06:54
Я потерпевший в уголовном деле. Хочу заявить возражение против дознания в сокращённой форме прокурору. (Изначально я была согласна). Нужно оформить это заявлением или ходательством?
Лучший ответ
Рекомендуется

это разные структуры, так что заявлением

23.05.2016, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Без уточнения причин можно написать заявление?

23.05.2016, 10:20

желательно с уточнением, потому что нужен везкий повод

23.05.2016, 10:22

Можете не указывать причины такого заявления. Но, в таком случае, не удовлетворят. Причину надо указывать. Но дознавателю , если дело, еще не передано в суд, также подается.

23.05.2016, 10:25

Я-потерпевший.Дознание в особом порядке не может быть рассмотрено,если потерпевший выявляет протест.

Написала заявление,указав,чтоб предыдущее заявление не брали во внимание,т.к. я не осознавала последствия.

23.05.2016, 18:29

Извините(говорка),дознание в сокращенной форме,а не в особом порядке

23.05.2016, 18:32

были в шоке или состояние аффекта

23.05.2016, 18:37

Я не знаю всех законов наизусть и я не юрист.Дознаватель только объяснила,что это будет просто в сжатые сроки.А когда,придя домой,я уточнила информацию,то тогда я была в шоке/состоянии аффекта,КАК вы выразились,что вознаватель просто воспользовалась моим не знанием

23.05.2016, 18:45

не знание закона, не освобождает от ответственности )))

23.05.2016, 18:49