Ходатайство о прекращении дознания по уголовному делу с моим возражением

Я потерпевший в уголовном деле. Хочу заявить возражение против дознания в сокращённой форме прокурору. (Изначально я была согласна). Нужно оформить это заявлением или ходательством?

Лучший ответ

это разные структуры, так что заявлением

Спасибо, именно так и сделаю!

Без уточнения причин можно написать заявление?

желательно с уточнением, потому что нужен везкий повод

Можете не указывать причины такого заявления. Но, в таком случае, не удовлетворят. Причину надо указывать. Но дознавателю , если дело, еще не передано в суд, также подается.

Я-потерпевший.Дознание в особом порядке не может быть рассмотрено,если потерпевший выявляет протест.

Написала заявление,указав,чтоб предыдущее заявление не брали во внимание,т.к. я не осознавала последствия.

Извините(говорка),дознание в сокращенной форме,а не в особом порядке

были в шоке или состояние аффекта

Я не знаю всех законов наизусть и я не юрист.Дознаватель только объяснила,что это будет просто в сжатые сроки.А когда,придя домой,я уточнила информацию,то тогда я была в шоке/состоянии аффекта,КАК вы выразились,что вознаватель просто воспользовалась моим не знанием

не знание закона, не освобождает от ответственности )))