Как оформить Договор аренды на земельный участок в Крыму для иностранца из Германии - возможность регистрации в ЕГРН.
Нет, вы не можете оформить договор аренды на земельный участок в Крыму с иностранным гражданином, так как Россия признает Крым своей территорией, а Крымский полуостров находится под санкциями многих стран, включая Германию.
Кроме того, согласно российскому законодательству, земля в России не может принадлежать иностранным гражданам или юридическим лицам. Только граждане России и юридические лица, зарегистрированные в России, имеют право собственности на землю в России.
Таким образом, чтобы сдать в аренду земельный участок в Крыму, иностранному гражданину необходимо установить резидентство в России, т.е. иметь вид на жительство или временное проживание в России, и зарегистрировать свое юридическое лицо в России. Только после этого он сможет заключить договор аренды земельного участка в Крыму и зарегистрировать его в ЕГРН.
Николь, в приграничных районах арендовать иностранцам землю можно, а иметь в собственности нет. Не весь Крым подпадает под приграничную территорию. Уточните, в каком районе Крыма у вас участок?