Сбер кидс - возможно ли указать реквизиты карты для получения алиментов и какие риски с этим связаны?
Можно ли для получения алиментов указать реквизиты карты сбер кидс (получатель ребёнок, кому адресованы алименты)? В банке сказали, что нельзя, есть сомнения в действиях банка.
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" можно. Но в случае если в судебном порядке определено что можно по конкретным реквизитам. Но лучше на счёт матери или отца, с кем проживает ребенок.
Правильно вам сказали. Алименты получает их взыскатель, а не ребёнок.
Через суд, ст. 60 СК РФ, можно попробовать не более 50 % алиментов на счёт ребёнка зачислять, но как правило иски не удовлетворяются.