Будущий муж ухаживает за инвалидом - проблемы с получением пособия на детей при браке
Я выхожу замуж, будущий муж ухаживает за инвалидом 1 группы. Сейчас я получаю пособие с 8-17 на детей и скоро надо снова подавать. Откажут в пособии, ведь будущий муж уже полтора года ухаживает за инвалидом?
Лучший ответ
Здравствуйте!
При оформлении пособия после вашего замужества будут учитываться и доходы мужа, насколько мне известно пособие по уходу не очень большое и многие специально его оформляют чтобы пройти по доходам на пособие. Если вы прошли по доходам в прошлый раз, то и сейчас должны пройти.