Могу ли я получить пособия, если муж ухаживает за ребенком-инвалидом от предыдущего брака?

Вопрос №17343166 из г. Волгоград
опубликован 11.05.2020, 23:24
Я официально работаю. Могу ли я получить пособия от 3 до 7 и от 3 до 16 лет, если муж осуществляет уход за ребенком инвалидом от ПЕРВОГО брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж является опекуном ребенка от первого брака, но он проживает с матерью и это пособие получает она. При расчёте среднедушевого дохода, будет ли считаться эта выплата как доход его второй семьи? Повторюсь: Ребенок от первого брака проживает с матерью и она получает на счет данное пособие, отец официально не работает и поэтому оформленно было на него.

11.05.2020, 23:48

Нет этот доход к вашей семье отношение не имеет.

11.05.2020, 23:53

Выплаты детям от 3 до 16 лет полагается всем независимо от социального положения.

11.05.2020, 23:32

А выплата от 3 до 7 лет?

11.05.2020, 23:33

Если ваш доход не превышает прожиточного минимума на члена семьи.

11.05.2020, 23:38

Выплата полагается семьям чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума если вы относитесь к данной категории то полагается и данная выплата. С уважением.

11.05.2020, 23:42

Муж является опекуном ребенка от первого брака, но он проживает с матерью и это пособие получает она. При расчёте среднедушевого дохода, будет ли считаться эта выплата как доход его второй семьи? Повторюсь: Ребенок от первого брака проживает с матерью и она получает на счет данное пособие, отец официально не работает и поэтому оформленно было на него.

11.05.2020, 23:48

Нет этот доход к вашей семье отношение не имеет.

11.05.2020, 23:53

Тогда может ли ребенок проживать с матерью и получать пособие, которое оформлено на отца?

11.05.2020, 23:55

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034