Самара, 05.04.2023, 19:40

«Как избежать суда за оскорбление личности в переписке - советы и возможности»

Вопрос №20392811 из г. Самара
опубликован 05.04.2023, 19:40
Недавно я по переписке оскорбил человека нецензурным выражением. Этот человек грозиться засудить меня по статье об оскорблении личности. Можно ли избежать этого и предусматривает ли что то закон что бы доказать мою невиновность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Это не так то просто привлечь по данной статье

05.04.2023, 19:41

А что будет если вдруг и правда человек за этим обратиться в суд? Есть ли какие то доказательства моей невиновности. Я читал что этот закон только если человек связан с властью или военный привлекают к ответственности?

05.04.2023, 19:43

Есть формулировка, оскорбление,

05.04.2023, 19:51

Оскорбление представляет собой унижение чести и достоинства лица, выраженное в неприличной форме.

Нужно доказывать в суде

05.04.2023, 19:52

А если я принес извинения у человека это на что то влияет?

05.04.2023, 19:53

Он должен доказать моральные страдания в суде, что к психологу ходил после Оскорбления например.

05.04.2023, 20:00

То есть если человек не обращался за психологической помощью то все будет хорошо и не стоит беспокоиться по этому поводу?

05.04.2023, 20:08