Краснодар, 05.04.2023, 20:24

Как поступить, если родительский комитет требует денежные взносы за блага, которыми пользуется мой ребенок за чужой счет?

Вопрос №20392931 из г. Краснодар
опубликован 05.04.2023, 20:24
Что делать, если родительской комитет в общем чате, интересуется, когда мы сдадим деньги, так как мой ребёнок весь год пользуется некоторыми благами за чужой счет? И выезжаем мы за счёт других
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно просто не отвечать и не реагировать. Вас никто не может заставить заплатить, но если есть какие то обязательства, где за участие вашего ребенка нужно оплачивать, то родительский комитет вправе отказаться это делать за счет средств других детей.

05.04.2023, 20:36

Дело в том, что мы не отказывались сдавать на нужды класса, они вынесли это на всеобщее обозрение, и при этом это звучало в оскорбительной форме, если нам что-то не нравится, мы можем идти на домашнее обучение, вы считаете, что они могут так себя вести? И ни какое законодательство к ним не применимо? Я пойду к юристу по месту жительства, покажу всю переписку, и он думаю мне даст более грамотный ответ.

06.04.2023, 14:56

Я никак не считаю, и ответила вам из вопроса вами заданного. Никогда и никого не сужу и не считаю нужным.

Если вас в переписке оскорбили, то напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Право выбора обучения - за вами, как за законным представителем несовершеннолетнего.

06.04.2023, 16:24

То есть вы не платили, но пользовались деньгами тех, кто платил?

05.04.2023, 20:32