Семьям с двумя и более детьми отменен налог на продажу жилья с 2021 года, включая наследственное имущество. Есть ли иные ограничения?
"С 2021 года семьям с двумя или более детьми не нужно платить налог от продажи жилья независимо от срока нахождения в собственности". Квартира досталась по наследству. Я правильно понимаю формулировку выше? Нет ли каких-то "подводных камней".
Лучший ответ
Доходы, полученные гражданами с 1 января 2021 года от продажи жилья, освобождаются от налогообложения НДФЛ независимо от срока нахождения в собственности налогоплательщика продаваемого жилого помещения, если одновременно соблюдаются следующие условия:
налогоплательщик и (или) его супруг (супруга) являются родителями (усыновителями) не менее двух детей или налогоплательщик является одним из указанных детей.
Здравствуйте. Они есть, эти "камни", там есть нюансы.