Как преодолеть проблемы с наследством - муниципалитет пытается забрать квартиру, отказ в получении страховки и судебный иск от банка
Здравствуйте.
1. Что значит приняли "в принципе"? Вы подали нотариусу заявление о принятии наследства?
2. Вам необходимо получить достоверную информацию относительно квартиры. Прежде всего, закажите выписку из ЕГРН. В неё Вы увидите какое именно обременение имеется, и на основании какого документа оно наложено. Дальнейшие действия в отношении квартиры необходимо планировать после получения выписки из ЕГРН.
3.Банак "не принимает" заявление? А и не нужно именно подавать заявление - отправляйте документ ценным письмом с описью вложения. Квитанцию, опись и второй экземпляр заявления обязательно сохраняйте.
4. "Банк подал в суд". Прежде всего, необходимо изучить полный текст искового заявления. После этого можно будет формулировать Ваши возражения и ходатайства. Как минимум, нужно будет требовать привлечения к участию в деле страховой компании. Другие рекомендации я смогу дать только после ознакомления с полным текстом иска.