Нужно ли мне менять загран паспорт чтоб полететь за границу если он у меня действителен еще 5 лет?
Хотела поинтерисоваться, пол года назад я вышла замуж и сменила фамилию
Не соглашусь с коллегой. Загранпаспорт действителен до даты, указанной в нем, и не подлежит обязательному обмену. На границе и за границей внутренний паспорт у Вас не попросят. Произвести обмен загранпаспорта Вы сможете тогда, когда появится необходимость в получении виз - только консульства (в частности, стран шенгенского соглашения) требуют предъявление внутреннего паспорта. Пока нет необходимости получения виз, паспорт можно не менять.
Ваш заграничный паспорт недействителен, у вас попросят копию российского папсорта, получится, это не ваш папсорт