Отказано в погашении ипотеки из-за незаконного строительства - что делать?
По закону владелец участка не обязан уведомлять администрацию или получать разрешение на их строительство. При условии, что эти постройки будут использоваться с хозяйственными целями, а не коммерческими. И капитальные, и временные вспомогательные объекты можно строить без разрешения или уведомления.
Закон о дачной амнистии, как раз и дает возможность оформить в собственность объект в упрощенном порядке, тем более что права на дом зарегистрированы в органах Росреестра, отказ ПФР не законен. Необходимо написать жалобу вышестоящему руководству в ПФР.