Весомые причины для дознавателя не возбуждать дело по 157 УК РФ в 2022 году

Какие весомые причины у дознавателя не возбуждать дело по 157 УК РФ? Административка была в 2022 г (сентябрь). Алименты в ТДС 17554.49 ежемесячно должен и долг только по ребенку 230000. После административного удерживали 70% - это 20650 от зп его. Потом январь 8000 февраль 5400, март 2400. Все три месяца брал отпуск за свой счет без сохранения зп.Уверена уважительной причины нет, просто шабашки на стороне и пьянки. Это весомое основание открыть уголовное дело дознователем? Просто думаю могут найти лазейку не возбуждать. Хотя в пленуме сказано без уважительных причин, нарушая неоднократно решение суда в РАЗМЕРЕ. 🤔
Лучший ответ

Для отпуска за свой счёт не нужны уважительные причины. Вы определились - чего вы вообще хотите, если не поедете к дознавателю с документами, то ничего он возбуждать не будет.

У дознаватели весомые причины, а не у должника, взявшего отпуск за свой счет и обязанного платить в твёрдой сумме 17500 а по факту походило, 7000,5000,2400