Неофициально работаю, но ошибочно открыли больничный на фирму - какие последствия?
Роман ничего не будет. Просто никто ничего не оплатит. Вы работаете неофициально, социальные гарантии на Вас не распространяются, в ФСС работодатель отчисления не платит. Следовательно, на законных основаниях работодатель имеет право не оплачивать больничный.
Больничный оплачивается из Фонда социального страхования. Расходы идут за счет фонда, где нет бюджетных денег, а лежат отчисления с заработной платы сотрудника. Из этих денег в том числе оплачиваются больничные листы. ЕСЛИ РАБОТАЕТЕ НЕ ОФИЦИАЛЬНО, СЛЕДОВАТЕЛЬНО И СРЕДСТВ ЭТИХ НЕТ И ОПЛАТЫ НЕ БУДЕТ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.