Волгоград, 06.04.2023, 09:29

Если 20 лет назад. Болела сифилисом устраиваюсь на работу скажут ли об этом работадателю

Вопрос №20394069 из г. Волгоград
опубликован 06.04.2023, 09:29
Если 20 лет назад. Болела сифилисом устраиваюсь на работу скажут ли об этом работадателю
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют право, это врачебная тайна (ст.13 Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ)

06.04.2023, 09:31

Скажите пожалуйста если что то обнаружат сначало сообщат мне или сразу работадателю

06.04.2023, 09:32

Вам

4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

1) в целях проведения медицинского обследования и лечения гражданина, который в результате своего состояния не способен выразить свою волю, с учетом положений пункта 1 части 9 статьи 20 настоящего Федерального закона;

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

3) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органов прокуратуры в связи с осуществлением ими прокурорского надзора, по запросу органа уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением уголовного наказания и осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, и лица, освобожденного условно-досрочно, а также в связи с исполнением осужденным обязанности пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию;

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 205-ФЗ, от 01.04.2020 N 93-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

06.04.2023, 09:35

Мало вероятно

06.04.2023, 09:31