Уволят ли диспетчера с неполным зрением?
Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо при отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Такое увольнение не является нарушением прав работника, поскольку направлено на охрану его здоровья (Определение Конституционного Суда РФ от 14.07.2011 N 887-О-О).
В заключении комиссии указано, что на рассмотрение руководства
А на что потом этот работник будет жить? Ведь он оказывается по существу на улице? И тем более второй глаз - 100 процентное зрение.
Добрый день, Игорь! Все зависит от заключения врачебной комиссии, если она установит что Вас необходимо перевести на иной труд, работодатель должен выполнить - предложить иную подходящую для Вас работы. Если таковой нет, или Вы отказались от предложено, последует увольнение (ст. 83 ТК РФ)