Спор о завещании на квартиру - права детей и сожительницы на имущество покойного

Покойный оставил завещание на квартиру дочери сожительницы, у самого есть дети, могут ли дети претендовать на банковские карты покойного отца и на другое его имущество? Также может ли дочь сожительницы претендовать на другое имущество покойного?
Лучший ответ

Могут.

Она нет на другое, не может

По завещанию имущество перейдет тому, кто указано в завещании и в том объеме, что приписан в завещании. Остальное разделят наследники по Закону (1 очереди, раз речь о детях).

Здравствуйте!

Все незавещанное имущество наследуется наследниками по закону - детьми, супругами, родителями умершего в равных долях.

Дочь сожительницы не относится к наследникам первой очереди, поэтому на иное кроме завещанного имущество претендовать не может.

Спасибо Вам большое, вчера ходила на консультацию к юристу и мне сказал, что раз ее указали в завещании, то она может претендовать на все остальное имущество, я просто была в недоумении, поскольку раньше такого бреда не слышала.

Вас ввели в заблуждение.

Если в завещании указано на всё имущество, то дочь сожительницы получит всё наследство.

Сожительница может претендовать на наследство если докажет, что была на иждивении умершего.

Добрый день! В вопросе указано, что завещание только составлено на квартиру..

А вы завещание сами читали? Почему такая уверенность...

Читала!

Сомнение берут что вы что-точитали.

Вы вообще кто? Даже юристом не являетесь, почему я вообще с вами должна переписываться? Небось скучно?

Есть конкретно поставленный вопрос! Всем кто на него ответил спасибо! А такого 'юристов" как Вы стороной обходить надо! Чего я Вам доказывать должна не пойму!

Доброго дня!

в таких случаях желательно видеть завещание. В не может быть отражен конкретный объект наследования, а может быть фраза-все имущество-.

Чтобы получить такую информации. Вам придется дойти до нотариуса и подать заявление. В процессе выявится наследственная масса.

Так же, если вы не согласны с завещаниям (например покойный серьезно болел, или злоупотреблял и.т.п) то завещание можно оспорить.