Спор о завещании на квартиру - права детей и сожительницы на имущество покойного
По завещанию имущество перейдет тому, кто указано в завещании и в том объеме, что приписан в завещании. Остальное разделят наследники по Закону (1 очереди, раз речь о детях).
Здравствуйте!
Все незавещанное имущество наследуется наследниками по закону - детьми, супругами, родителями умершего в равных долях.
Дочь сожительницы не относится к наследникам первой очереди, поэтому на иное кроме завещанного имущество претендовать не может.
Спасибо Вам большое, вчера ходила на консультацию к юристу и мне сказал, что раз ее указали в завещании, то она может претендовать на все остальное имущество, я просто была в недоумении, поскольку раньше такого бреда не слышала.
Вас ввели в заблуждение.
Если в завещании указано на всё имущество, то дочь сожительницы получит всё наследство.
Сожительница может претендовать на наследство если докажет, что была на иждивении умершего.
Добрый день! В вопросе указано, что завещание только составлено на квартиру..
А вы завещание сами читали? Почему такая уверенность...
Читала!
Сомнение берут что вы что-точитали.
Вы вообще кто? Даже юристом не являетесь, почему я вообще с вами должна переписываться? Небось скучно?
Есть конкретно поставленный вопрос! Всем кто на него ответил спасибо! А такого 'юристов" как Вы стороной обходить надо! Чего я Вам доказывать должна не пойму!
Доброго дня!
в таких случаях желательно видеть завещание. В не может быть отражен конкретный объект наследования, а может быть фраза-все имущество-.
Чтобы получить такую информации. Вам придется дойти до нотариуса и подать заявление. В процессе выявится наследственная масса.
Так же, если вы не согласны с завещаниям (например покойный серьезно болел, или злоупотреблял и.т.п) то завещание можно оспорить.