Дом в завещании - спор между супругой и дочерью, как будет делиться имущество?
Дано-завещание собственного имущества: авто, отдельностоящий участок ижс, жилой дом. Супруга ПЕНСИОНЕРКА (нет доли в доме) и совершеннолетняя дочь. По завещанию-участок и авто-супруге, дом-дочери. Вопрос? Будет ли делиться дом на супругу и дочь? (доля имущества рассчитывается, если права перечисленных категорий людей нарушаются завещанием) но по сути права не нарушаются завещанием? Или на основании дополнения 1149 (предпинсионеры и пенсионеры) имеют право на долю в доме?
Все зависит от стоимости дома-участка-машины. Если супруга потребует своей обязательной доли, возможно она получит и долю в доме.