Какие существуют правила при зачислении в штат или на контракт?
Уважаемая Наталья. Временная работа это разновидность срочного трудового договора. В соответствии со ст.17 КЗоТ как правило с работником должен заключаться договор о работе на неопределенный срок. срочный договор заключается только в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера работы, интересов работника,либо в случаях, прямо предусмотренных законом.
Имеет смысл потребовать оформления трудового договора на неопределенный срок, написав письменное заявление. В случае отказа требуйте письменный отказ с указанием причин. Затем можно обжаловать в суде необоснованный отказ в приеме на работу.
С уважением.